Home Spenden & Sponsoren

Preise 2019:

Büchergutschein Buchhandlung Schlapp https://schlapp.buchhandlung.de
Restaurantgutschein Restaurant Toscana Griesheim www.toscana-griesheim.de
Restaurantgutschein Ristorante Riviera http://www.riviera-darmstadt.de
Restaurantgutschein Luigis Golf Restaurant Groß-Zimmern www.luigis-golf-restaurant.de
 Portraitserie Fotostudio Lichtblick www.fotostudio-lichtblick.net
  Oral – B Genius 10000N (schwarz) Zahnarztpraxis www.stephan-landau.de 
  Oral – B Genius 10000N (roségold) Zahnarztpraxis www.stephan-landau.de 
  Oral – B Genius 10000N (weiß) Zahnarztpraxis www.stephan-landau.de 
Brillengutschein Optik Eye Care Augenoptik GmbH, Augenoptik Hirt Griesheim https://www.augenoptik-griesheim.de/
Einkaufs-Gutschein  Augenoptik Beutel http://www.beutel.de
Einkaufsgutschein  Bernds Weinquelle http://bernds-weinquelle.de
Restaurantgutschein Hotel Restaurant Hessischer Hof http://www.Hehof.de/
Restaurantgutschein Restaurant Palazzo Griesheim  
Reisegutschein Atlantis Reisen www.top65.de
Apple iPad COMSPOT Darmstadt www.comspot.de
Restaurantgutschein Restaurante Villetta da Angelo
 1 Plastik: Titel: „Wie spät?“ hat die Maße 8/7/20 cm, Gesamthöhe mit Sockel 35 cm, Ton, gebrannt  Berit Schmidt-Villnow Plastiken und Skulpturen www.berit-schmidtvillnow.de
Eine kuschlig weiche Wohndecke von der Firma David Fussenegger ARTIG http://www.artig.biz
Einkaufsgutschein   Bessunger Teeladen http://www.bessunger-teeladen.de
Einkaufsgutschein  Brackelsberg Schuhe Darmstadt www.brackelsberg.de
Gutschein für ein Essen im Restaurant Belleville incl. einem anschließenden Konzertbesuch im Jagdhofkeller für 2 Personen Restaurant Belleville, Darmstadt-Bessungen http://www.jagdhofkeller.com
Einkaufsgutschein  Brillen Brandes GmbH http://www.brillen-brandes.de/
Ein Frühstück für Zwei Mela, das Café am Forstmeisterplatz https://mela.cafe
2 Tickets für „Die Nacht der Vampire“   DaCapo Zelt Darmstadt;  Sonntag  22.12.2019 Jungeli Entertainment GmbH, Auf der Beune 15, 64839 Münster, Im  DaCapo Zelt DA http://www.dacapo-variete.de
Restaurantgutschein Ferrucci Winebar http://www.ferrucci-winebar.de
Gutschein über VIP Eintrittskarten Heimspiel der Fraport Skyliners für 2 Personen Fraport AG http://www.fraport.de
Gutschein fuer 2 Personen Weitblick Naturerlebnis GmbH
Unter den Eichen 5
Haus G / Eingang 1
65195 Wiesbaden
http://www.weitblick-kletterwaelder.de
Gutschein für 2 Tickets NEUE BÜHNE DARMSTADT, Theater für die Sinne http://www.neue-buehne.de
Gutschein für 2 Personen für die Samstags-Jause im Restaurant OPERA Alte Oper Ffm Alte Oper Frankfurt Restauration
Gerd Käfer und Roland Kuffler GmbH & Co.
http://www.gerdkaefer-rolandkuffler.de
Einkaufsgutschein für einen Blumenstrauss Blumen-Studio P. Kalbfuß http://www.blumen-studio-kalbfuss.de
Weingläser 1 x 6-Set LF Dr. Werner Schneider
Weingläser 1 x 4-Set LF Dr. Werner Schneider
 Signiertes Trikot, Größe M SV Darmstadt 98 e.V. http://www.Sv98.de
Großes marokkanisches Tablett  Sweet Home https://www.instagram.com/sweethomedarmstadt
 Gutschein für 2 Tickets  Tigerpalast Varieté http://www.tigerpalast.de
2 Tickets für eine Varieté Vorstellung im Pegasus, Platanenallee 5, Bensheim Varieté Pegasus Bensheim, Green Point Entertainment GmbH www.pegasus-bensheim.de
2 Tickets für die Varietevorstellung an Fronleichnam wahlweise Do-So 2020 =>  zeitig Kalender gegen Tickets beim Spender einlöse Circus Waldoni http://www.waldoni.de
 Gutschein für „Welcome the day“ Frühstücksbuffet für 2 Personen Welcome Hotel Darmstadt www.welcome-hotel-darmstadt.de
Restaurantgutschein Ristorante Wilhelminenhof http://www.wilhelminenhof.de
 Wellness-Gutschein Massage über 30 – 45 Min. Physiotherapiepraxis Traisa GbR http://physiotherapie-traisa.de
2 Theatergutscheine für "Fidelio" (Oper) am 13.02. Staatstheater Darmstadt  Staatstheater Darmstadt http://www.staatstheater-darmstadt.de
2 Theatergutscheine für "Frau Luna" (Operette) am 23.02. Staatstheater Darmstadt  Staatstheater Darmstadt http://www.staatstheater-darmstadt.de
2 Theatergutscheine für "Lucia di Lammermoor" (Oper) am 01.03.  Staatstheater Darmstadt  Staatstheater Darmstadt http://www.staatstheater-darmstadt.de
2 Theatergutscheine für "Catch me if you can" (Musical) am 21.03. Staatstheater Darmstadt  Staatstheater Darmstadt http://www.staatstheater-darmstadt.de
2 Theatergutscheine für "Lohengrin" (Oper) am 18.04. Staatstheater Darmstadt  Staatstheater Darmstadt http://www.staatstheater-darmstadt.de
Restaurantgutschein La Fattoria https://www.ristorante-la-fattoria.de/
2 Tanz-Gutscheine  Tanzschule Bäulke  https://www.baeulke.de
Gutschein für 2 Personen zum Essen Lieblingsküche https://www.lieblingskueche-darmstadt.de/
Einkaufsgutschein Exclusive Schuhmode und Accessoires petraschneidermode.de
Set Dreieckstuch mit Stulpen aus feiner Merinowolle  HIDDEN https://hiddenhome.de/
Elektrische Zahnbürste OPI  www.opi-darmstadt.de
Blutdruckmessgerät Hand Apotheke im Hauptbahnhof  www.apo-darmstadt.de 
Blutdruckmessgerät Oberarm Apotheke im Hauptbahnhof  www.apo-darmstadt.de 
Blutdruckmessgerät Hand  Lindenapotheke www.apo-darmstadt.de 
Blutdruckmessgerät Oberarm  Lindenapotheke www.apo-darmstadt.de 
Blutdruckmessgerät Hand Falkenapotheke www.apo-darmstadt.de 
Blutdruckmessgerät Oberarm Falkenapotheke www.apo-darmstadt.de 
Jahreskarte Schloss Kranichstein und Bioversum Stiftung Hessischer Jägerhof www.jagdschloss-kranichstein.de 
Tolino eReader Loop5 Shopping Centre  
Gutschein  Daniel Buttmi Raumausstattung www.buttmi.de
Gutschein  KP Ochs- Perfectly Hair www.kp-ochs.de
Eine Stirnlampe Kleine Fluchten GmbH - Darmstadt http://www.kleinefluchtendarmstadt.de
Gutschein SG Arheilgen 1876/1945 e.V. https://www.sg-arheilgen.de/ 
Ein Rundflug für 2 Personen ab Egelsbach Frank Danesy - LC Darmstadt
Gutschein Bilder König http://bilder-koenig.de
Gutschein für ein Essen Im Restaurant Wilhelminenhof Jean-Jacques Gujer - LC Darmstadt
Gutschein für ein Essen Im Restaurant Wilhelminenhof (Darmstadt) Jean-Jacques Gujer - LC Darmstadt
Gutschein Café Gretchen http://www.cafe-gretchen.de
Einkaufsgutschein Molina Dr. Joachim Aue
Gutschein Augenoptik Spaethe http://www.optik-spaethe.de
Gutschein für erweitere Physiotherapie  Remedia http://www.zentrum-remedia.de
Gutschein - Zutritt 2 Pers.VIP Bereich beim Schlossgrabenfest G&G Event-Marketing GmbH www.gug-marketing.de
Bian Caffè Espresso (Biologischer Arabica, Bohnen, 1 kg) Ferrarese - Nigro und Feucht GbR http://www.espresso-ferrarese.de
Gutschein für einen Silberrahmen Tempel Wohnkultur https://www.tempel-wohnkultur.de/
Gutschein Hugendubel www.hugendubel.de/Darmstadt
Gutschein  RosaHimmelblau http://www.rosahimmelblau.com
Gutschein  Tannen-Apotheke http://www.die-tannen-apotheke.de
Gutschein  Liebig-Apotheke Darmstadt http://www.liebigapotheke-darmstadt.de
Weingutschein  Pieroth Wine Stor https://www.vino24.de/weiterstadt
 Paket  Kerasilk/Molton Brown Produkten KAO Germany GmbH http://www.goldwell.de/
 Kosmetiktasche  mit Goldwell Produkten KAO Germany GmbH http://www.goldwell.de/
Paket mit MS-Produkten KAO Germany GmbH http://www.goldwell.de/
Gutschein für 3 begleitete und 3 unbegleitete  kostenlose Trainings  Kieser Training Darmstadt (Progetra GmbH) https://www.kieser-training.de/studios/darmstadt/
Restaurantgutschein Taverna Olympia http://olympia-darmstadt.de
Bose SoundLink Color II VRM GmbH & Co. KG Https://www.vrm.de
Kosmetikprodukt Einhorn Apotheke https://www.einhorn-apotheke.de
Gutschein für ein medizinisches Vibrationstraining - Bei uns erwartet Sie: Eingangscheck, Körperanalyse, individuelles betreutes Training, Überwassermassage, Wellness& Sauna, u.v.m Intenso (Body Culture Group GmbH & Co. KG) www.bodyculture.de
Gutschein Douglas Basting Steuerberatung www.stb-basting.de
Zwei Varietekarten Pegasus  Variete Bensheim www.pegasus-bensheim.de
Zwei Varietekarten Pegasus Variete, Bensheim www.pegasus-bensheim.de
Gutschein Golf Götze http://www.golfgoetze.de
Gutschein KüchenAtelier Schmiedl  www.schmiedl-kuechen.de
Gutschein Obsthaus Rebell http://obsthaus-rebell.de/
Gutschein Schmiedl Wohndesign http://wohn-interiors.de
Gutschein D.Faix & Söhne GmbH http://www.faix.de
Restaurantgutschein Ristorante Sapori http://www.ristorante-pizzeria-sapori-darmstadt.de
Restaurantgutschein Linzer Stube http://www.linzer-stube.de
Schmuckaccesoires Pees Accessoires www.pees-gmbh.de
Gutschein Whisky Koch www.whiskykoch.de
Wasserkocher Carrera Küchenmeister www.kuechenmeister-darmstadt.de
Handmixer Carrera Küchenmeister www.kuechenmeister-darmstadt.de
Teddy Bär von Teddy Hermann Bärenauslese si-si-baerenauslese.de
Gutschein Florales am Markt
Restaurantgutschein Villa Trautheim villa-trautheim.de
Gutschein- Wein Weinhandel Schlamp
Gutschein Wilhelminenhof www.Wilhelminenhof.de
Gutschein Ristorante Amato www.ristorante-amato.de
Schmuckaccesoires Juwelier Trautmann www.juwelier-trautmann.de
Gutschein Waschen , Schneiden, Föhnen CT Stylisten http://www.ct-stylisten.de
Gutschein Kosmetik Postapotheke http://www.postapotheke-darmstadt.de
Gutscheine für Eintrittskarten im Rahmen der Abonnements A oder B Parktheater Bensheim  
2 Gutscheine für eine Weinverkostung Heppenheimer Winzergenossenschaft www.bergstraesserwinzer.de
4 Gutscheine für eine Weinverkostung Heppenheimer Winzergenossenschaft www.bergstraesserwinzer.de
Gutschein für Backwaren oder Frühstück Rauen Der Bergstrassenbäcker www.baeckerei-rauen.de
Gutschein für Backwaren oder Frühstück Rauen Der Bergstrassenbäcker www.baeckerie-rauen.de
Gutschein für Zahnreinigung Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Gutschein für Sportartikel Sport Mroczek http://www.sport-mroczek.de
Gutschein Schmuck Goldschmiede Vogelsang http://www.vogelsang-schmuck.de
Gutschein Blumen Florist Gänseblümchen
Gutschein Blumen MEISTERFLORISTIK am Prinzemilgarten
2 Tribünenkarten für Heimspiel der Lilien ( nac hAbsprache) einschliesslich EUR 50,-EUR Gutschein für Stadion Restaurant Amato Finanzbüro Fleer & Gerecke www.fg-finanzen.de
30 Minuten Entspannungsmassage Praxis an der Waldspirale www.praxis-an-der-waldspirale.de
Gutschein für eine Dienstleistung Intercoiffeur Thieme, Bein oHG http://www.friseur-thieme.de
Gutschein Metzgerei Feldmann www.metzgerei-feldmann.de
Gutschein für Einzelporträt Lichtbildatelier Eva Speith https://www.lichtbildatelier.de
Gutschein für Gesichtspflege Kosmetik Atelier A. Polisotou
Gutschein Entspannungsmassage Die Physiotherapie www.physio-glatz-willberg.de
Gutschein für Wäschepflege Schleidt Textilpflege www.textilpflege-darmstadt.de/
Gutschein für Heitmann - Tee und Confisserie Basting Steuerberatung www.stb-basting.de
Gutschein Blumenhaus Chrysanthem http://www.chrysanthem.de/
Gutschein für je 1 Kasten Braustübl-Bier plus Brauereibersichtigung Darmstädter Privatbrauerei http://www.unser-braustuebl.de
Gutschein für das Restaurant Braustübl Darmstädter Privatbrauerei http://www.unser-braustuebl.de
Gutschein Engel-Apotheke http://www.engel-apotheke.de/
Gutschein Casa Molina http://casamolina.de
Gutschein Premiumwäsche Auto Primus GmbH http://www.autoprimus.de/
Gutschein Ge.schm.ei.de http://www.ge-schm-ei.de
Gutschein vintagezauber http://www.vintagezauber.de/
Gutschein Führung ETA Fabrik plus Gutschein 60€ für Restaurant Vivarium Eberhard Abele https://www.ptw.tu-darmstadt.de
Gutschein Jacques Weindepot http://www.jacques.de/depot/238/darmstadt-bessungen
Fitnessarmband Verein Adventskalender Darmstädter Lions

 

 

 

Weitere Geldspender:

DesignAgentur Bartels + Drescher

Fuchs'sche Apotheke

Magen-Darm-Zentrum Darmstadt

Textilpflege Gebhardt Griesheim

Familie Otje Winkler

Ronshausen PersonalManagement

Daniela Gotta Danilingua

 

 

 

7/13/2020 12:03:10 PM

http://darmstaedter-lions-adventskalender.de/Sponsoren___Spender.lions